Los 69
Viktorianisches Saatperlencollier
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
England 1. Hälfte 19.Jh.L. 41 cm
Gelbgold 14kt (getestet). Vier Stränge mit Saatperlen. Schloss wohl mit einem orangen Beryll.im Scherenschliff, mit Perlen aufgefasst. Ca. 12,5g.
Aus einer alten Berliner Sammlung