Los 69

Viktorianisches Saatperlencollier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

England 1. Hälfte 19.Jh.
L. 41 cm
Gelbgold 14kt (getestet). Vier Stränge mit Saatperlen. Schloss wohl mit einem orangen Beryll.im Scherenschliff, mit Perlen aufgefasst. Ca. 12,5g.
Aus einer alten Berliner Sammlung